Татьяна Устинова, «Неразрезанные страницы»

Захватывающие книги детективной писательницы Татьяны Устиновой неизменно бросают вызов читателю – даже самому проницательному, развязка истории откроется не раньше последних страниц романа.

Главный герой «Неразрезанных страниц» — известный писатель Алекс Шан-Гирей. Будучи личностью творческой, Алекс не выносит ни малейшего подавления собственного «я». Решив вернуть независимость и постоять за свою индивидуальность, он расстается со своей подругой Маней Поливановой, которая тоже является весьма успешной писательницей в жанре детектива. Женщина в самодостаточности не уступает возлюбленному: хочешь – иди. Сама же она окунается в разгадку таинственного события: ее знакомого IT-специалиста Владимира Берегового обвиняют в убийстве. В машине Владимира вдруг оказывается… труп.

В этом запутанном деле куча несостыковок, и милиции легче обвинить в преступлении ошарашенного программиста, чем найти истинного виновника. Вставшая на защиту Берегового Маня сама попадает под удар – ее жизни грозит нешуточная опасность. В такой ситуации, несмотря на разногласия, Алекс просто не может оставаться в стороне. Он бросается на помощь любимой.

Добавить комментарий