Что такое стишок-пирожок?

Стишок-пирожок это четверостишие, написанное четырёхстопным ямбом без рифмы и знаков препинания, имеющее законченный смысл.

При добавлении стихов на нашем сайте осуществляется автоматическое удаление всех знаков препинания и прочих символов (за исключением дефиса), а также принудительное уменьшение регистра прописных букв.

Количество слогов по строкам должно быть следующим 9 в первой и третьей, 8 во второй и четвёртой. В русском языке количество слогов определяется по количеству гласных. Понять это можно на примере какого-либо стиха пирожка с нашего сайта.

Например:
купил геннадий перфоратор 9 слогов
и начал стену им сверлить 8 слогов
случайно он попал в проводку 9 слогов
и получился феерверк 8 слогов
Слова иностранного происхождения и сленг нужно писать так как они слышутся. А в остальном тексте пирожка должна соблюдаться орфография.

В момент публикации осуществляется также проверка количества слогов по строкам и количество строк.

Латинские буквы недопустимы. Смещённое ударение использовать не желательно в ямбе оно падает всегда на второй слог.

Как сочинить пирожок?Правила пирожковой поэзии просты. Четыре стоки с количеством слогов соответственно: 9-8-9-8. Прописные буквы, рифма и знаки препинания не допустимы. Мат не приветствуется.

Рейтинг пирожков на сайте
Вновь добавленный пирожок публикуется в ленте автора и в общей ленте. Но как только пирожок наберёт более пяти голосов — он сразу помещается на главную страницу проекта. Пирожки набравшие большее количество голосов, участвуют в рейтинге.

Публикация пирожков

Свои поэтические труды вы сможете опубликовать пройдя регистрацию. После регистрации вы получите авторскую страницу с собственной пирожковой лентой.

Желаем удачи в ваших начинаниях и творческих успехов!

Добавить комментарий