Пауло Коэльо, «Победитель остается один»

Двенадцатая по счету книга культового писателя Паоло Коэльо увидел свет в 2008 году и с тех пор не покидает лидирующих позиций и мировых литературных рейтингах, став истинным бестселлером.

Хитро закрученный сюжет книги очень динамичен и разворачивается в течение одних суток. Фоном для развития событий и отношений героев служат роскошные Канны в разгар знаменитого кинофестиваля. Впервые за историю романов Коэльо в центре событий – гламурное общество богемы, жестокое в своем стремлении к славе, деньгам и любви.

Главный герой романа – преуспевающий бизнесмен Игорь. Импульсивный и властный, он одержим намерением вернуть отвергшую его любимую женщину. Чтобы доказать вероломной красавице свою любовь, Игорь готов на самые странные и ужасные поступки вплоть до убийства. На своем пути он сметает всех и вся, движимый желанием положить мир к ногам возлюбленной. Постепенно, преступая грани разумного, мужчина теряет рассудок и не замечает, как становится заложником своих и чужих амбиций и прихотей. Жестокая и правдивая история ярко раскрывает тему людских желаний, превращающихся в идею-фикс и пожирающих своего создателя.

Добавить комментарий